Готовность Волгоградской области к выполнению ККР 2022

В 2022 году на территории Волгоградской области за счет бюджетных средств запланировано проведение комплексных кадастровых работ (далее - ККР).

Данные работы будут проходить в 46 кадастровых кварталах, расположенных на территории 15 муниципальных образований Волгоградской области.

Руководство Управления Росреестра по Волгоградской области (Управление) и представителикомитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области приняли участие в межрегиональном совещании, организованном Росреестром, для обсуждения вопросовготовности регионов к ККР.

В целях детальной проработки ключевых моментов грядущих работ
на территории Волгоградской области руководством Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Волгоградской областипринято участие
в совещании, организованном комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области с представителями муниципальных образований в границах которых пройдут ККР в 2022 году.

«Благодаря проводимым ККР на территории Волгоградской области будут приведены в соответствие с требованиями законодательства сведения о границах более чем 16 000 объектов недвижимости» прокомментировал начальник управления земельных отношений комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Алексей Логвин.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru