Предложение о собрании участников долевой собственности ООО «СП «Донское»

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Согласно ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Общее собрание участников долевой собственности (далее - общее собрание) проводится по предложению участника долевой собственности, либо лиц, использующих находящийся в долевой собственности земельный участок в целях производства сельскохозяйственной продукции, либо органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности. Общее собрание принимает решения по вопросам, указанным в пункте 3 статьи 14 настоящего Федерального закона.

Частью 2 данной статьи установлено, что участники долевой собственности извещаются органом местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, о проведении общего собрания посредством опубликования соответствующего сообщения в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации, и размещения такого сообщения на официальном сайте соответствующего органа местного самоуправления в сети "Интернет" не позднее чем за сорок дней до дня проведения общего собрания. Не позднее дня опубликования сообщения о проведении общего собрания объявление также должно быть размещено на информационных щитах, расположенных на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности. О проведении общего собрания по предложению участника долевой собственности или лиц, использующих находящийся в долевой собственности земельный участок в целях производства сельскохозяйственной продукции, орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, уведомляется в письменной форме.

Согласно ч. 3 ст. 14.1 указанные в пункте 2 настоящей статьи сообщение и уведомление о проведении общего собрания должны содержать:

1) дату и время проведения общего собрания;

2) адрес места проведения общего собрания на территории муниципального образования по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности;

3) повестку дня общего собрания;

4) адрес места ознакомления с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, и сроки такого ознакомления.

ООО «СП «Донское» является арендатором земельного участка с кадастровым номером 34:09:000000:242, площадью 5709000 м2, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Калачевский район, Бузиновская административная территория и в настоящее время использует этот земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции и в соответствии с ч. 1 ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" относится к категории лиц, имеющих право обратиться с предложением о проведении общего собрания собственников общей долевой собственности на земельный участок.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 14.1 Закона прошу дать объявление о проведении 17.05.2022 г. в 10-00, по адресу: 404544, Волгоградская область, Калачевский район, х. Бузиновка, ул. Центральная, 45 (здание Администрации сельского поселения) общего собрания участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 34:09:000000:242, площадью 5709000 м2, имеющего адресные ориентиры: Волгоградская область, Калачевский район, Бузиновская административная территория со следующей повесткой дня:

1. Избрание председателя собрания участников долевой собственности.

2. Избрание секретаря общего собрания участников долевой собственности.

3. Об утверждении соглашения о продлении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности при множественности лиц на стороне арендодателей от 01 апреля 2011 г.

4. О внесении изменений в пункты 2.1 и 2.2 договора о виде и размере арендной платы.

5. Избрание лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности действовать без доверенности.

Участникам собрания для регистрации при себе иметь паспорт гражданина РФ, представителям собственников – оригинал доверенности, заверенной в установленном законом порядке, документ, подтверждающий право на земельную долю данного земельного участка.

Регистрация участников собрания для определения кворума будет проводится с 9-30 до 10-00.

С документами можно ознакомиться до 17.05.2022 г. в рабочие дни с понедельника по пятницу с 8 до 16 час по адресу: 404544, Волгоградская область, Калачевский район, х. Бузиновка, ул. Центральная, 45 (здание Администрации сельского поселения).

генеральный директор

ООО «СП «Донское»                                                                                      А.Б. Колесниченко