Волгоградский Росреестр провел обучение сотрудников МФЦ, направленное на сокращение сроков государственной регистрации прав

15.09.2022 Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области организовано проведение онлайн обучения сотрудников ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в рамках которого разъяснены изменения в действующем законодательстве (проект «Стоп-Бумага»), даны ответы на вопросы, возникающие при оказании государственных услуг Росреестра.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что Управление на постоянной основе взаимодействует со специалистами МФЦ. Необходимость проведения семинаров обусловлена в том числе и тем, что одной из приоритетных задач Управления является сокращение сроков осуществления учетно-регистрационных действий и снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, что напрямую зависит от качества приема документов.